Für alle Ausgewanderten, Ehemaligen, Ausgetretenen-aber-Dabeigebliebenen usw.

Diese Seite soll eine Anlaufstelle für alle "Radwersdorper im Exil" und alle Ehemaligen sein. Erste Idee ist es, ein E-Mail-Adresspool der Ehemaligen aufzubauen. Das kann dann sowohl untereinander genutzt werden ("Ich suche die Adresse von XYZ, wo kann ich die wohl finden?" und "Was macht eigentlich ABCD, einfach mal anmailen."), als auch für den Stamm hilfreich sein. So können Infos leicht und kostensparend an die verschickt werden, die weiterhin informiert sein möchten. Insbesondere für Ehemaligen-Treffen etc. ist so eine Liste sehr hilfreich.

Wär klasse, wenn ihr euch eintragt und ggf. diese Info an andere Ehemalige, zu denen ihr noch Kontakt habt, weiter gebt. Die E-Mail-Adresse wird bei Einverständnis hier veröffentlicht und ansonsten selbstverständlich ausschließlich für Stammes-Zwecke eingesetzt werden.

Wenn ihr noch mehr Anregungen habt, was auf diesen Seiten geschehen kann, mailt mir!

Mein Vor- und Nachname:

Meine E-Mail-Adresse:

Ich bin einverstanden damit, dass mein Name und meine E-Mail-Adresse auf dieser Seite veröffentlicht werden.

Ich möchte über das aktuelle Stammesgeschehen und Neuigkeiten für Ehemailige informiert werden (Angebot im Aufbau).

ACHTUNG! Um hier Adress-Sammlern und Spam-Listen-Betreibern nicht die einfache Möglichkeit zu bieten, eure Adresse automatisch "einzusammeln", habe ich an Stelle des @ in der E-Mail-Adresse ein !AT! gesetzt. Müsst ihr also ersetzen. Ebenfalls deshalb habe ich die Adressen nicht klickbar gemacht. Ist vielleicht etwas umständlich, aber in eurem Interesse.

Mailingliste Auswärtige & Ehemalige Stamm Radwersdorp

Name E-Mail
Andrea Bracklow (Andy, Jane, geb. Dibbert) t.bracklow!AT!t-online.de
Arne Lennart Schik lennart!AT!radwersdorp.de
Arne Schnoor arne.schnoor!AT!gmx.de
Ben Schmehe schemen!AT!web.de
Christiane Melzer (geb. Müller) chr.melzer!AT!gmx.de
Jean Heitmann Schumi2000!AT!t-online.de
Julia Sutter (Ducky) juliasutter!AT!gmx.de
Hauke Schik hauke.schik!AT!web.de
Helge Buck (Frosch) helgebuck!AT!web.de
Henning Wegner (Kermit) irgendwasistimmer!AT!arcor.de
Kersten Hirsch kshirschny!AT!aol.com
Matthias Kobs (Urmel) kobs!AT!propergander.de
Michael Dege (Tempo) mdege!AT!yahoo.com
Michael Jahnke michael.jahnke!AT!epost.de
Renate Kelsch (Tantchen, geb. Dzieran) kelren!AT!web.de
Solveig Schnoor solveigschnoor!AT!gmx.de
Stephan Kobs (Schlumpf) s_kobs!AT!hotmail.com
Tarek Hasselhuhn tarekhasselhuhn!AT!web.de
Thorge Larson larson!AT!networkteam.com

© by Stamm Radwersdorp, 2007

nach oben